PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня вот какой вопрос: Я за 2 недели умудрилась набрать в ве...



Елена
07.05.2004, 16:34
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Я за 2 недели умудрилась набрать в весе 3 кг (знаю, что кошмар! ) и это при том, что я не разъелась (кушаю даже меньше чем всегда), а, если можно так выразиться, "распилась" - постоянно испытываю жажду и все время пью - чай, соки, минералку, просто воду - гораздо больше, чем раньше. Если раньше мне было достаточно полстакана воды выпить, то теперь - стакана 2, не меньше. И на ночь тоже, чашки по 3 чая выпить - не вопрос. Моя врач говорит, что это очень скверно и велит пить эуфилин. Не повредит ли это детенышу, если я буду мочегонное пить? Муж, например, считает, что во время беременности вообще надо от любых таблеток отказаться. Срок нашей беременности - 35 недель, анализы все хорошие, отеков нет и чувствую я себя хорошо, то есть это не гестоз, однозначно. Но почему такая жажда и что с этим делать? Стоит ли как- то себя ограничивать в питье или оставить все как есть и прость попить мочегонное?

Касабулатов Н.С.
08.05.2004, 11:32
Елена, если вам хочется пить, то пейте. Однако, если нет наружных отеков, то они могут быть внутренними. Так как может отекать и плацента, то первую очередь нужно проверить все ли в порядке с детенышем, для этого нужно определить кровоток через плаценту (доплерометрия, делается с помощью аппарата УЗИ), определить показатель состояния плода (КТГ- кардиотокограмма плода). Обязательно нужно сдать нализ мочи на белок и измерять артериальное давление 2- 3 раза в день. Если оно повышено , то нужно выполнять назначения врача. Если все перечисленные показатели в норме, то ничего пить не нужно.

Елена
08.05.2004, 21:26
Спасибо, доктор, вы меня успокоили. КТГ мы делали 2 недели назад, все было замечательно, индекс был 0, 49. Доплера делали месяц назад - еще раз, наверно, пройти надо? Я на следующую неделю записалась на КТГ, попрошу, чтобы еще раз доплерометрию нам сделали. Давление у меня - 120/ 70 - как у космонавта. Все вроде бы в порядке, но отчего такая прибавка в весе и не вредно ли это? Моя врач меня пугает и говорит, что на таких сроках столько прибавлять ни в коем случае нельзя. ..