PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вчера получила результаты анализов на А...



Наталия
20.08.2004, 17:47
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вчера получила результаты анализов на АФП и на гормоны (делала я на 18- й неделе), вот результаты:
АФП 15, 12 норма: 17н. -20, 5- 123, 0; 18н. -21, 0- 138, 0
ДГЭА- С 2, 41
Неужели мой ребенок будет Дауном или с отклонениями? ?? ?? ?? Я вчера весь вечер прорыдала. .. ответьте мне пожалуйста! !! !

Маргарита
21.08.2004, 00:52
Я надеюсь, доктор вам ответит, но все же тороплюсь поддержать. Ни в коем случае не унывайте и не отчаивайтесь! Анализ на АФП и ХГЧ - скрининговый, он показывает только риск заболевания, но не его наличие. Часто бывают ошибки в связи с неточностью определения срока беременности. Если еще нет 20 недель, сдайте повторно. Если врач порекомендует амниоцентез - может быть, лучше будет пройти (я могу рассказать, как проходила эта процедура - ничего страшного). Сколько вам лет? Если меньше 35, то и риска меньше. .. А что говорит УЗИ? Видите, сколько нюансов? Все будет хорошо, мобилизуйтесь и не плачьте - котенку это вредно. Удачи!

Наталия
21.08.2004, 10:58
У меня пошла уже 21- я неделя, так что пересдавать уже поздно. УЗИ в 17 недель делала, сказали что все хорошо. Мне нет еще и 25 лет, только 24. А этот анализ (что его) я сама попросила у врача, чтобы он мня на него отправил.

Маргарита
22.08.2004, 10:13
На мой взгляд, нет никаких оснований паниковать. Думаю, что и доктор скажет то же самое. Скорей проконсультируйтесь у своего гинеколога. Сомневаюсь, что он будет назначать пренатальную диагностику, но если вдруг назначит - пишите, поделюсь опытом, а если вы в Москве, то и специалиста- генетика могу порекомендовать. Удачи!

Наталия
23.08.2004, 12:45
Спасибо, к врачу иду завтра!

Рязанова И.
25.08.2004, 04:40
Наташа, очень жаль, что я не смогла вам ответить раньше. А ведь сама я тоже оказалась когда- то в подобной ситуации и понимаю ваши переживания, я чувствовала тоже самое. Если по УЗИ нет никаких отклонений, вам 24 года, то скорее всего результат анализа ошибочный. Но думаю, что ваш врач порекомендует вам консультацию генетика и амниоцентез. Выбор за вами, риск выкидыша при этой процедуре равен 1- 2% . Не переживайте, надеюсь, что с вашим малышом все будет хорошо!