PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня беременность 25 недель. Мне кажется, что у меня слишко...



Татьяна
18.05.2004, 13:56
Здравствуйте! У меня беременность 25 недель. Мне кажется, что у меня слишком возбудимая матка и иногда бывают боли внизу живота. Недавно вышла из больницы, где лежала с угрозой. Мне там кололи магнезию в/ м и ставили капельницу тоже с мегнезией. Два дня назад мне сделали УЗИ и сказали что все хорошо. Снова попадать в больницу я не хочу, поскажите поможет ли мне гинипрал, если я буду принимать по 1/ 4т 4раза в сутки. Очень надеюсь на Вашу помощь. Татьяна

Касабулатов Н.С.
19.05.2004, 16:24
Татьяна, гинипрал нужно пить по 1/ 2 таблетки 5- 6 раз в день. Начните с 1/ 4, затем если будете нормально переносить, можно дозу увеличить. Для подавления побочного эффекта (тремор рук, сердцебиение) за 30 минут до его приема нужно принимть 1/ 2 таблетку феноптиина или изоптиина. Но это симптоматическое лечение. Нужно выяснить причину угрозы прерывания. Нужно сдать кровь на антитела к генитальному герпесу, цитомегловирусу, Мочу на 17- кеттостероиды, аутоиммунные антитела (ВА и антител к ХГЧ) и устранить причину угрозы.