PDA

Просмотр полной версии : На 6 недели беременности был поставлен диагноз анэмбриония, сделали аборт. ...



Люся
29.08.2004, 08:49
На 6 недели беременности был поставлен диагноз анэмбриония, сделали аборт. Какая может быть причина? Мне 30 лет хочется иметь второго ребенка, но теперь я очень боюсь повторения этого. У меня резус отрицательный, а у мужа положительный. Говорят, что с отрицательным резусом делать аборт нельзя. Как же мне быть теперь?

Касабулатов Н.С.
29.08.2004, 12:01
Люся, чаще всего анэмбриония бывает результатом обострения вирусной инфекции (генитальный гепес, цитомегаловирусы, энтеровирусы), также причиной могут быть и генетические нарушения (как при зачатии, так и в хромосомном наборе одного из супругов). Резус конфликт в этом сроке как причина на последнем месте. Вам нужно проити комплексное обследование, пролечиться и все будет нормально. Не всегда аборт увеличивает риск резус- конфликта. Поэтому все шансы на нормальную беременность есть.

Люся
30.08.2004, 14:36
Я сдавала кровь на вирусы, все в порядке кроме герпеса (врач сказала, что это значит перенесенный вирус). И он у каждого десятого есть. А что заключает в себе комплесное обследование?