PDA

Просмотр полной версии : Скажите, пожалуйста, а правда, что пол ребенка зависит от того на какой ден...



Alla
25.08.2004, 20:33
Скажите, пожалуйста, а правда, что пол ребенка зависит от того на какой день после менструации произошло оплодотворение. Я это прочитала в каких- то старых маминых книгах.

Anna
26.08.2004, 03:58
Alla, действительно существует такая теория. .. Если ребенок зачат сразу после менструации, то будет девочка, а если ближе к сроку овуляции или во время овуляции, то мальчик. Но я, честно говоря, не знаю, правда это или нет. Мне кажется, что все зависит от случая. : -)) Удачи

Касабулатов Н.С.
27.08.2004, 04:09
Научно доказанных методов, позволяющих определить пол плода в зависомости от дня менструации и оплодотворения нет.

врач
27.08.2004, 07:48
Есть научно подтвержденные исследования в Великобритании и Польше. В день овуляции близость приводит к зачатию мальчика; за 2- 3 дня до овуляции- девочки. Дело в том. что сперматозоиды, несущие Х- хромосому, имеют больший запас питательных веществ, менее чувствительны к губительной микрофлоре влагалища, и могут "переждать" время до овуляции в складках слизистой оболочки шейки матки. Сперматозоиды, несущие Y- хромосому, более "нежные", могут существовать только в условиях прозрачной , плодной цервикальной слизи, которая обильно выделяется шейкой матки только в день перед овуляцией. Данные подтверждаются на практике в 70% .