PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор, Помогите пожалуйста, понять. .. Может ли негативно ...



nata
31.08.2004, 14:56
Здравствуйте, доктор,
Помогите пожалуйста, понять. ..
Может ли негативно сказаться на малыше? ??
Гормоны ДЭА и тестостерон в норме. Но, с 11 лет начали расти вокруг сосков волосы. С 21 – волосы от пупка и ниже. В 26 – несколько волос на подбородке. Очень долго не могла забеременеть, хотя физиологически было все нормально. Делали и УЗИ надпочечников – патологии не выявлено.
У мамы моей никаих таких проблем нет вообще. У отца был (есть не знаю, не живем вместе) был псориаз- на сгибах локтей (по словам мамы). У меня кожа чистая, единственно – на затылочной части головы (около шеи) небольшое красное пятнышко, которое если я немного понервничаю начинает чесаться. ( стараюсь есть сухофрукты и оно меня беспокоит меньше и маленькое оно… )
Пила перед беременностью (месяцев 9) пила дексаметазон по & frac14; табл. в день. Бромкрипит по & frac12; табл. в день (был немного повышен пролактин). Дексаметазон в такой же дозе пила до 14 недели беременности и дюфастон по 1 таблетке в день. В остальном – беременность проходит нормально без вмешательств.
Вопрос:
Чем может « грозить» мое « состояние» малышу. (По УЗИ будет девочка)?
На что обратить внимание? ??
Заранее благодарна за ответ.

Касабулатов Н.С.
01.09.2004, 18:19
Ната, вам нужно периодически сдавать мочу на 17- кетостероиды и регулировать прием дексаметазона. Каждый месяц проверять состояние шейки матки у гинеколога. Ника% E