PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Я очень долго не могла забеременеть, лечилась - все безрезультатно....



Марина
18.05.2004, 05:43
Доктор! Я очень долго не могла забеременеть, лечилась - все безрезультатно. По результатам обследований - правая маточная труба непроходима, левая - проходима. Посоветовали сделать операцию (ляпороскопию), сделали, но проходимость трубы не восстановили, причем и проходимость второй трубы поставили под сомнение. Оставалась одна надежда на ЭКО, обратились в клинику, там мне сделали УЗИ (через влагалище) и сказали, чтоб приходили после месячных. Но какова была наша радость, когда этих месячных не оказалось! Я забеременела сама, без ЭКО! Сейчас у меня уже 24 недели, я безумно счастлива! И меня мучает вопрос, не повредило ли УЗИ ребенку, ведь его делали как раз во время овуляции или оплодотворения?

Рязанова И.
19.05.2004, 05:52
Я очень рада за вас, пусть ваша беременность станет примером для всех отчаявшихся! Научно- обоснованных данных о вредном влиянии УЗИ пока нет. Советую вам не беспокоиться и продолжать радоваться своей беременности.