PDA

Просмотр полной версии : Доктор, меня мучают запоры. .нет, дело не в том, что я не могу сходить в ту...



Виктория
29.07.2004, 09:32
Доктор, меня мучают запоры. .нет, дело не в том, что я не могу сходить в туалет(хожу я регулярно- каждый день). .дело в том, что кал очень широкий и твердый и часто хожу с кровью(крови немножко).
У меня срок 15 недель, но запоры часто мучали и до беременности.

Вика
31.07.2004, 01:19
P. S. : на геморой вроде не похоже, болей нет.

Ольга
31.07.2004, 05:29
Вика, я не врач, но могу сказать, что у меня была такая проблема, особенно на ранних сроках. Мне посоветовали есть семечки (они кстати помогали и от токсикоза), и, ты знаешь, помогло. Еще я слышала про натуральное лекарство "Регулакс", мне самой оно уже не понадобилось, но врач уверял, что беременным можно.

Рязанова И.
01.08.2004, 17:39
И все- таки это, скорее всего, связано с трещинами заднего прохода. Вот мои рекомендации: при запоре надо обратить внимание на свое питание. Продукты, способствующие запорам , лучше исключить из рациона, в частности сдобные булочки, пироги и пирожки, мягкий хлеб, колбасу, соленую рыбу. Больше употребляйте натуральные продукты, которые содержат клетчатку и действуют послабляюще. К примеру, можно делать отвары из отрубей с медом. По утрам выпивайте стакан воды с соком лимона и 1- 2 ч. л. меда. Вместо воды можно использовать отвар льняного семени. Можно также принять во время завтрака 10 мл (2 ч. л. ) льняного семени не менее чем с 300 мл воды. Или 1- 1. 5 ложки льняного семени замочить с вечера в половине стакана холодной кипяченой воды, настаивать всю ночь, затем смешать с простоквашей, медом или соком – по вкусу. Больше употребляйте курагу, инжир, финики, изюм.