PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста! В субботу возможно произошло зачатие! Можно ли уже ...



Светлана
01.06.2004, 21:02
Подскажите пожалуйста!
В субботу возможно произошло зачатие! Можно ли уже во вторник делать анализ, не рано ли еще? И каким образом делается анализ на беременность? Нужно сдавать кровь или УЗИ? Видна ли на УЗИ беременность на сроке в несколько дней?

маша
02.06.2004, 03:20
Ваше волнение, конечно, понятно, но Вы слишком торопитесь. К сожалению нет возможности определить беременность на таком малом сроке. Считается, что анализ крови на ХГЧ может показать беременность после 8- 10 дня от зачатия, но очень часто этот анализ опять же на таком сроке является не точным. УЗИ есть смысл делать не ранее 5- 6 недели (опять же часто даже на этом сроке УЗИ не подтверждает стопроценто беременность). Полистайте этот форум, подобные вопросы не раз обсуждались. В общем, наилучший вариант набраться терпения и: 1. дождаться первого дня задержки след. менструации и провести тест на беременность (купить тест- полоску в аптеке), 2. на сроке предположительно 6- 7 недель сделать УЗИ. Первое контрольное УЗИ гинекологом обычно назначается на сроке 12недель. Удачи.

Светлана
03.06.2004, 04:28
Мне слишком рано рожать, поэтому я и тороплюсь узнать об этом как можно раньше! !! Судя по вашему высказыванию, о беременности можно узнать уже на приличном сроке. А как же делают аборты медмкоментозным способом на первой- второй неделе беременности?

Светлана
04.06.2004, 01:26
Мне слишком рано рожать, поэтому я и тороплюсь узнать об этом как можно раньше! !! Судя по вашему высказыванию, о беременности можно узнать уже на приличном сроке. А как же делают аборты медмкоментозным способом на первой- второй неделе беременности?

Татьяна
05.06.2004, 07:57
Свет, привет! УЗИ тебе далать точно рано, т. к. на личном опыте могу сказать о себе. Я пошла на УЗИ после задержки в 12 дней в платную клинику и то врач сказала, что пришла рановато, на мониторе увидила маленькую точку и про беременность сказала "скорее всего Да" т. е не 100% !! ! Т. ч. придётся подождать недели две после задержки, если она будет. Удачи, надеюсь всё обойдется! Для информации могу сказать, что залететь при условии, что два партнера абсолютно здоровы шанс всего 20% (с первого раза) т. ч. особо не переживай! !!

Светлана
06.06.2004, 07:23
Особо переживаю не я, а мой партнер! Я вообще не нервничала, а он меня завел и теперь переживаем вместе! А анализ какой надо делать? Три дня тоже еще рано? До задержки далеко т. к. месячные только недавно закончились!

маша
07.06.2004, 18:41
Привет, из Вашего вопроса не было ясно, что не желаете возможной беременности, если это так, то действительно нельзя тянуть, т. к. Вам желательно попасть в категорию "мини- аборт". Почитайте статью по нижеуказанной ссылке, возможно она прояснить кое- что.
http: // www. mama. ru/ gynecolog/ STA/ st20. htm От себя добавлю, что не стоит рассчитывать на пресловутые 20% указанные Татьяной, я, например, забеременила после первого же не предохраненного полового акта. Удачи.