PDA

Просмотр полной версии : У меня 8 недель. Скажите, пожалуйста, можно ли загорать во время беременнос...



Алла
06.07.2004, 23:09
У меня 8 недель. Скажите, пожалуйста, можно ли загорать во время беременности и если да, то на каком сроке? ??
Дело в том, что я привыкла все время быть загорелой - и загараю под солнцем (летом) и в солярий хожу (зимой). Сейчас, конечно, этого не делаю, но вот настанет весна - лето (у меня как раз будет третий триместр) и что же мне целый год бледной поганкой ходить? Конечно, если это категорически запрещено, то я не буду, но может быть, можно. .. ?? ?

маша
08.07.2004, 08:54
Для обычного, любимого многими людьми процесса "пляжного" или "дачного" загорания специфических ограничений (т. е. именно из- за беременности) нет. Надо просто все делать в меру, ни в коем случае не допускать перегрева, итогом чего часто бывает тепловой удар. Как известно наиболее благоприятными временными периодами для нахождения на "открытом солнце" являются утренние часы до 12. 00 и послеобеденное время. А вот от солярия придется отказаться. Удачной беременности.

Александра
08.07.2004, 22:28
А вот мне врач на вопрос о загарах ответила, что солярий
даже полезней, чем солнце, ты не облучаешься под
инфро- красными лучами, получаешь только фильтрованные
ультрафиолетовые, если подходить к этому с умом, не до
состояния негра, а по 10 мин, не чаще раза в неделю, то
это полезно очень и для ребенка - витаминчик D получать
будет.

маша
09.07.2004, 10:51
Вот еще одно подтверждение, что сколько врачей столько и мнений. Мне объясняли, что во время беременности с лечебно- профилактической целью используется ультрафиолетовое облучение, которое повышает сопротивляемость организма к инфекциям, нормализует обмен витаминов. Но в данном случае речь идет о строго дозированном облучении по специальной методике. Если же имеется в виду такое пребывание в солярии, которое приводит к появлению темного загара, то его следует избегать. Еще раз удачи.