PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Я вам уже писала недавно 918 декабря), у меня на сроке 5, 5 не...



Natalia
30.08.2004, 15:49
Добрый день. Я вам уже писала недавно 918 декабря), у меня на сроке 5, 5 недель (от последней менструации, которая била 8 ноября) не было видно на УЗИ (влагалищным датчиком)плодное яйцо, при этом анализ ХГЧ показал беременность. Но уровень гормона был маленький (218 МЕД). Сделала повторное узи вчера, 20 декабря, срок 6 недель- плодного яйца не видно. Врач говорит, что уровень гормона маленький, на таком сроке УЗИ уже бы показало плодное яйцо. Сделала еше один контрольный анализ крови, чтобы посмотреть как прогрессирует или нет уровень гормона, но сказала, что скорее всего это внематочная беременность. Результат анализа узнаю завтра, но надежды у меня никакой. Послезавтра будут делать медикаментозный аборт (если не ошибаюсь, препарат называется Метотриксат). Я хотела спросить через какое время я смогу снова пробывать забеременеть и какова вероятность повторной внематочной беременности, учитывая, что никаких гинекологических заболеваний (кроме небольшой эрозии шейки матки и нерегулярного цикла (ходила по этому поводу ко врачу, ничего серьезного не обнаружили)) у меня нет. Я заранее вам благодарна за внимание и ответ.

врач
01.09.2004, 01:27
Если гинекологических проблем нет, то и трудностей с последующей беременностью быть не должно. Но вот аборт (каким бы способом он не делался) - сам по себе фактор риска и внематочной беременности, и проблем с зачатием. Проверьте еще раз - может Вы ошибаетесь со сроками, может было что- то подобное менструации позже. .. . Овуляция ведь может запаздывать, тем более, что цикл нерегулярный. Внематочную беременность на сроке 6 недель уже ведь можно определить на УЗИ. Подождите с абортом. ..

Анастасия
01.09.2004, 21:51
ЗЗдравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие сроки беременности являются самыми опасными.