PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста, нужен совет. Я беременна, прописана в Подмосковье(85 к...



ирина
28.08.2004, 12:19
Помогите пожалуйста, нужен совет. Я беременна, прописана в Подмосковье(85 км от Москвы), живу и работаю в Москве. Как быть? Куда обращаться к врачу?

маша
29.08.2004, 00:43
Если замужем и муж прописан в Москве, то встаете на учет в ЖК в поликлинике по месту прописки мужа (совсем не сложная процедура). Если нет, то идете в ЖК по месту фактического проживания (т. е. в Москве)и в регистратуре получаете инструкции, правда уже более сложные, сначала надо будет поехать и зарегистрироваться в какой- то областной поликлинике (к сожалению не помню названия и адреса, но если оч. нужно могу узнать у подруги, кот. недавно оформляла такие же документы), после чего Вас ставят на учет в поликлинике по месту фактического проживания. Но также добавлю, что может стоит также встать на учет и в "родной" консультации, т. к. несколько моих знакомых, прописанных в Подмосковье, стояли на учете в подмосковных консультациях и получили направление на бесплатные роды в Областной иниститут акушерства и гинекологии (МОНИКИ) в Москве. Удачи.

ЛАНА
30.08.2004, 04:04
Вы можете пойти в женскую консультацию по месту фактического жительства, написать заявление в установленной форме на имя заведующей консультацией и они ОБЯЗАНЫ Вас обслуживать. Меня так и вели в Центральном окуруге. Если не хотите в районную, то любая платная фирма за вас возьмется, только деньги платите.

Алена
30.08.2004, 06:34
Если Вы работаете в Москве, то у Вас должен быть Московский страховой полис. С этим полисом идете к заведующей ЖК и Вас должны поставить на учет.