PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Нашей девочке 4 года 11 месяцев. Она часто болеет ОРЗ. В целя...



Фатя
15.07.2004, 04:42
Здравствуйте. Нашей девочке 4 года 11 месяцев. Она часто болеет ОРЗ. В целях поддержки иммунитета врач прописал ей препарат "Espiritox N" 3 раза в день по 15 капель. Расскажите, пожалуйста подробнее об этом препарате. Есть ли какие либо противопоказания, действует ли он на кровенносную систему. И еще скажите, пожалуйста действует ли на кровеносную систему такие препараты, как " Иммунал"? Можно ли в целях профилактики их давать детям? Жду ответа. Заранеее благодарю. С уважением Фатя

Доронин В.А.
15.07.2004, 08:37
Информацией о препарате Espiritox N не располагаю. Мало вероятного, чтобы какай- либо из, так называемых, иммуностимуляторов (особенно который используется в педиатрической практике) влиял бы на систему кроветворения. То же самое относится и к препарату Иммунал. По крайней мере я осложнений, связанных с его приемом, не встречал. На самом деле в детском возрасте, при формировании иммунной системы, практически все дети болеют часто (я исключаю ситуации врожденных иммунодефицитов). Это совершенно не значит, что так и будет продолжаться. Профилактический прием, указанных вами препаратов возможен, но не знаю насколько он эфективен.