PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я начала применять ретиноевую мазь в целях борьбы с акне, нан...



Ирина, 30 лет
09.05.2004, 08:43
Здравствуйте! Я начала применять ретиноевую мазь в целях борьбы с акне, наношу ее на все лицо каждый вечер (первая неделя – полчаса, вторая неделя – час, сейчас третья неделя – полтора часа), буду увеличивать период до рекомендованных 6- 8 часов (в инструкции написано на ночь, это примерно 8 часов). Начала курс лечения в начале ноября, собираюсь пользоваться до конца апреля. Мне 30 лет, детей нет, но я замужем и беременеть собираюсь в следующем году или позже. Вопрос такой – не отразится ли применение этой мази не плоде? Каков период выведения действующего вещества из организма? Заранее благодарю за ответ, Ирина.

Маланова Т.Б.
12.05.2004, 23:24
Ирина, а что менает внимательно прочитать инструкцию к препарату? ?? ? При применении подобного лечения строгая контрацепция. Применение при беременности противопоказано! !!

Ирина
13.05.2004, 15:13
Я читала инструкцию, конечно. И беременеть при применении мази я не собираюсь. Вопрос заключается в том, когда я смогу безопасно забеременеть после окончания курса этой мази. А вдруг в вашей практике были случаи, например, действия на плод после полугода после прекращения использования таких препаратов? Я же боюсь, вот и спрашиваю.