PDA

Просмотр полной версии : Два месяца у меня увеличены лимфоузлы за ушами (за одним ухом и за другим)....



Ирина 31 год
31.08.2004, 02:37
Два месяца у меня увеличены лимфоузлы за ушами (за одним ухом и за другим). Очень плотные. Месяц назад сдавала клинич. и биохимич. анализ крови, Узи показало селезенка- норма. Анализы- норма. УЗи шеи " под сосцевидными отростками наблюдаются лимфоузлы одной и с другой стороны 0, 4Х 0, 2 мм реактивного характера. Консультировалась у гематолога и онколога они отписались, что в данный момент патологии не обнаружено. За это время (месяц) лимфоузлы не изменились. Что мне делать дальше? Еще ждать? Но ведь чем раньше поставить деагноз, тем лучше. Биопсию врач тоже не счел нужным делать. Прошу помогите. Уже 2 месяца не могу успокоиться.

Ермаков А.И.
01.09.2004, 18:37
Ира, наверно Вы неверно написали о размерах. 0, 4 х 0, 2 мм- вряд ли видно. Если они плотные, безболезненные и более 2 мес. , то формально надо делать биопсию. Если анализы и самочувствие нормальные, то целесообразно сделать RW, пробу Манту, определение антител к вирусам простого герпеса и Эпштейна- Барр, токсоплазме. Можете позвонить 8- 903- 771- 02- 97 или написать по почте aiermakov@mail. ru и договориться о встрече.