PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Помогите определиться в ситуации: у женщины лечат ЛГМ (пр...



Николай
07.07.2004, 18:03
Уважаемый доктор! Помогите определиться в ситуации: у женщины лечат ЛГМ (прошли два вливания химии). Перечень запретов классический - солнце, перегревы, стрессы и т. д. На вопрос "можно ли ей работать на компьютере" ответили, что можно. Действительно ли это так, или лечащий врач ошибается? Как- никак хоть какое- то излучение монитор дает. Не скажется ли это на лечении? (Этот вопрос обьясняется пословицей "Пуганная ворона и куста боится").

Марина
09.07.2004, 09:58
Ув. Николай! Мне кажется, Вы неверно расставляете акценты в Вашей ситуации. Да, запреты надо соблюдать, но гораздо важнее соблюдать протокол лечения. Я бы на Вашем месте узнала у леч. врача, какую схему ХТ проводят больной(насколько она современна и действенна? ), наблюдается ли положительная динамика, какие результаты анализов крови после химии. Ведь при низких лейкоцитах надо остерегаться инфекций и вирусов, а не компьютерного излучения. А что касается работы на компе - пусть работает ! !! пусть ощущает себя полноценным человеком, привлекательной женщиной и т. д. Положительные эмоции в вашей ситуации - на втором месте после правильно выбранного протокола. Успехов.

Доронин В.А.
10.07.2004, 01:39
См. ответ Марины.

Николай
10.07.2004, 21:20
Спасибо всем. Марина, Вы думаете, я не пытался получить достоверную информацию? Просто доктора не очень многословны, т. к. видимо считают, что любое ихнее слово - "упаковка", и больные или родственники воспринимают их как стопроцентные обещания излечения; а тем более, что формально я этой женщине никто. Судя по динамике - вроде все идет неплохо (насколько я могу судить по обрывкам информации). А насчет привлекательной женщины - Вы правы! !(это так и есть). Спасибо!