PDA

Просмотр полной версии : Доктор! У меня опухоль в средостении примерно 10 на 20 см и специфические (...



Вячеслав
17.06.2004, 02:10
Доктор! У меня опухоль в средостении примерно 10 на 20 см и специфические (очаговые изменения в обеих почках, а в поджелудочной железе 2 узла 1, 5 и 2 см). Я прошел 2 курса х/ т. Болезнь не- Ходжкина В- клеточная. Через некоторое время после химии (ближе к следующему курсу) начинаются сильные боли в почках и поджелудочной! В прошлый раз боли сняли после начала х/ т. Мне 24 года. Болею уже почти 2 года, но никак не мргли поставить диагноз, так как клиники не было (анализы в норме были, сам себя чувствовал нормально, только гистология выявила болезнь). У меня к Вам вопросы:
1. Возможно ли полное излечение
2. Если нет, то каков процент ремиссии и мин. и мах. ее границы
3. Поддаются ли излечению внутренние органы

П. С. х/ т oksirubicin, Vinkristin, Ciklofosfamid, Mesna, Etapozid, Prednizolon (не буду описывать дозы)
Проблема в том, что у меня есть девушка и у нее на меня есть планы определенного характера, а я даже не знаю есть ли у меня шансы (только не надо говорить, что шансы есть у всех, т. к. с нервами у меня все в порядке! !! ) (Чеченская война тоже не шутки. ..
С уважением!
Если не хотите пугать остальных читателей, то пишите slavik@vide. lv
Спасибо

Доронин В.А.
17.06.2004, 08:13
Неходжкинские В- клеточные лимфомы неоднородная группа болезней. В этой группе существуют разные варианты отличающиеся по прогнозу и вариантам лечения. Если иметь в виду наиболее распространенный вариант, то диагноз будет звучать следующим образом - диффузная В- клеточная крупноклеточная лимфома. Если поражены почки и поджелудочная железа, то это четвертая стадия заболевания. Излечение возможно, однако, не более чем в 30% случаев. Полную ремиссию можно получить в 50- 60% случаев. Десятилетняя выживаемость составляет 40- 50% . Это общестатистические выкладки. Многое зависит от четкой иммуногистохимической картины, наличия неблагоприятных прогностических факторов, стадии, переносимости химиотерапии, адекватности дозировок при ее проведении. Шансы может оценить ваш лечащий врач, который располагает полной клинической информацией.