PDA

Просмотр полной версии : У меня была собака- догиня 9. 5 лет. Был перелом задней правой лапы, наложи...



Лена
30.07.2004, 16:16
У меня была собака- догиня 9. 5 лет. Был перелом задней правой лапы, наложили гипс, кость срослась, но на лапе была опухоль(примерно месяца три) собака хромала. Сделав рентген обнаружили
саркому кости. И врач сказал, что сделать ничего нельзя, хотя я даже была не против ампутации лапы, лишь бы Джери была жива, но врач сказал, что сделать ничего нельзя. И когда у нее начались сильные боли мы усыпили ее. Нас до сих пор мучает вопрос, может быть все таки что- то можно было сделать? Или как то предотвратить это заболевание?

Алексеева С.Б.
31.07.2004, 09:12
К сожалению, еще не до конца понятны причины возникновения этого заболевания. Есть методы лечения его в клинике д- ра Митина при Онкоцентре, но их эффективность, также как и в медицине, невысока. Единственное, что необходимо - уточнять диагноз при помощи биопсии, показателей крови и т. п. , т. к. в моей практике были случаи, когда за саркому принимали гипертрофированную костную мозоль с врастанием в него регионального сосудисто- нервного пучка.