PDA

Просмотр полной версии : Моей невской маскарадной кошечке 3 с половиной месяца. Очень шустрая и умне...



Александра
14.06.2004, 20:34
Моей невской маскарадной кошечке 3 с половиной месяца. Очень шустрая и умненькая (во всяком случае, крышку с банки со своим кормом снимать научилась), не в меру любознательная - не освоены только люстры, потому что высоко висят. В общем, всё бы хорошо, но у нас проблемы с туалетом: по маленьким делам Софочка ходит в свой туалет, а по серьёзному норовит сесть посреди кухни на полу. Нет ли в продаже какого- нибудь средства, чтобы после обработки им пола у нашей кошечки и мысли не возникало устраиваться по своим делам где- то кроме туалета? И ещё вопрос: ей нравится мочить лапки в своей миске с водой, да и вообще во всех ёмкостях с водой, которые попадаются ей на пути. Это особенность породы или опять же её любознательность?
Спасибо.

Алексеева С.Б.
15.06.2004, 08:15
Есть аэрозоль Антигадин и ее аналоги для обработки мест, нежедательных для "туалета" кошки. И есть привлекающие спреи для обработки туалета (в Москве большой выбор на ВВЦ). Что касается воды - это не особенность породы, а особенность кошки. Для одной моей пациентки хозяин даже оборудовал мелкую "купальню".