PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня боксёр. Последнее время после д...



_Alex_
17.06.2004, 21:26
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня боксёр. Последнее время после длительной прогулки у неё как бы слабеют задние ноги, ей тяжело встать после сна, трудно подниматься по лестнице. Причём побегает немного и всё проходит. Никаких видимых повреждений не нашли. Прощупывали, вроде тоже всё в порядке… Длится всё это уже полгода. В остальном всё в порядке. Жалко собачку! Может, кто знает что? Заранее благодарны.

Юля
18.06.2004, 06:17
Возраст Вашей собаки?
У собак в возрасте могут возникать такие проблемы. Дело в том , что нагузка на задние конечности больше , чем на передние. Рекомендуется намолодым собакам делать массаж задних конечностей.
Вообще- то нужно обследование. Возможен артроз. Если пес молодой, несформировавшийся может быть дисплазия тазобедренного сустава (хотя для боксеров это заболевание не характерно)вызванная избыточным весом.

Анна Д.
19.06.2004, 20:24
Очень важно указывать возраст собаки. То, что Вы описываете, т. н. стартовые боли, может наблюдаться при заболевании тазобедренных суставов (коксартроз). Для постановки диагноза необходим рентген тазобедренных суставов в прямой проекции и осмотр ветеринарным врачом- ортопедом. Лечение заключается в назначении противовоспалительных средств.

_Alex_
20.06.2004, 19:24
ВОЗРАСТ 12 лет. Я специально не указал возраст, боялся что скажете, что возраст виноват. Вообще такое впечатление, что это мышцы, потому что когда устанет и стоИт расслабив заднюю(обычно правую ногу), она(лапа) слегка дрожит.
Может с ней гулять побольше, или это создаст ей лишнюю нагрузку?
Спасибо большое за ответы.