PDA

Просмотр полной версии : мой кот питается исключительно сухим кормом, причем его никто к этому ен пр...



Маринка
23.05.2004, 09:52
мой кот питается исключительно сухим кормом, причем его никто к этому ен приучал, он попробовал находясь в гостях и совершенно отказался есть все остальное. .. но у него началось мочеиспускание с кровью. .. врач выписала уколы, таблетки, специальное питание (которое он к удивлению ел) все пугающие симптомы прошли через пару недель. . но этот паразит опять отказался есть другую еду кроме сухих кормов! !! ! и опять ходит в туалет с кровяными капельками! ! перестала ему давать "любимую еду" разложила перед ним и мясо и курицу и печенку и все что душе угодно, но он не ест! !! ! причем уже вторую неделю. . качается уже от голода, но сидит и гипнотизирует шкафчик в котором был китикет. .. что с ним делать? ?? ведь или от голода помрет или от мочекаменной(((

Настя
24.05.2004, 12:27
Перстаньте кормит кота китекетом. Это плохой дешевый корм. Ничего удивительного, что у Вашего любимца проблемы со здоровьем. То ли еще будет. ..
Есть ведь хорошие, качественные сухие корма от которых ему будет только лучше - Royal Canin, Hills, например.

Аноним
25.05.2004, 22:10
Если хотите приучить кота к натуральной пище, попробуйте измазать его мордочку (в районе носа) паштетом, ему ничего не останется, как умываться, слизывая паштет. И так постепенно он привыкнет к его вкусу, а потом будет есть и другую пищу.

Аноним
27.05.2004, 05:51
Дорогая Марина, если Вы хотите окончательно угробить свое животное, Вы, конечно, можете воспользоваться советом про паштет. Но только в этом случае. Паштеты не все и людям- то полезны. Sorry.

Коновалов, ветеринарный доктор
28.05.2004, 07:40
Вверну и я пару слов. Милая Маринка, не стоит принимать близко к сердцу нападки, кои вылились на вашу голову из- под пальцев Насти и анонимов. Не думаю, что в болезни кота есть ваша вина. Но с недугом надо бороться. Выполняйте предписания врача, а что касается кормления, то существует масса сухих лечебных кормов (вид корма выбирается исходя из типа солей в осадке мочи (необходимо сделать анализ мочи)). Не обижайтесь, владельцы животных часто очень вспыльчивы.