PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые врачи! Сие повествование меня сподвигло мое же участие в этих кон...



Аноним
12.08.2004, 11:48
Уважаемые врачи! Сие повествование меня сподвигло мое же участие в этих консультациях. Нередко заходя в различные "кабинеты" я сам задавал вопросы на Вашем сервере. Часто получается так, что ответы не удовлетворяли меня. Конечно, я не в праве учить Вас, как отвечать. Но хотел бы привести простейший совет: всегда отвечайте на вопрос пациента конкретно, именно то, что он спрашивает, и только потом, если хотите что- то добавить. Я очень часто получаю ответ совершенно не про то, что спрашиваю и вынужден задавать вопрос снова. Надеюсь это замечание не пройдет для Вас бесследно.

Рабаев Г.Г.
13.08.2004, 22:45
Он- лайн консультация имеет ряд особенностей, и если ответ дается не прямо значит либо врач наводит Вас на мысль о основной и первоочередной проблеме, либо не считает корректным отвечать неизветсно кому (мы же не можем точно знать кто с нами общается относительно проблем больного: он сам, родственники, сослуживцы. .. , и каковы их интересы, а также как на ту или иную информацию отреагирует больной). Надеемся на Ваше понимание сложности проблемы. Кстати в зависимости от полноты представленных данных и качества своего вопроса Выполучаете тот или иной по конкретности ответ.