PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктор! Я в сомнениях. Коротко, в 92 году я родила сына, в 97 он трагич...



Юлия
10.08.2004, 11:41
Ув. доктор! Я в сомнениях. Коротко, в 92 году я родила сына, в 97 он трагически погиб, в июне 2000 у меня произошел самопроизвольный аборт в сроке 7 недель, спустя три недели на УЗИ обнаружили левостронний гидросальпигс, спустя два месяца предложили стимуляцию при этом на УЗИ уже никакого гидросальпингса не было, результат отрицательный, прошла еще очередную стимуляцию, потом предложили инсеминацию, но по моему настоянию сделали Эхосальпинографию - диагноз непроходимость обеих маточных труб, спайки возле яичников. В отчаиние на следующий день я обратилась в другую клинику, где сделав УЗИ поставили диагноз двусторонний гидросальпингс и рекомендованно удалить две трубы. Теперь вопрос - первая клиника предлагает ЭКО без удаления труб (но ведь если есть гидросальпингс это ведь плохо влияет на забор яйцеклеток? ), вторая клиника советует удалит трубы, затем гистероскопию и метод ИКСИ (хотя спермограмма мужа просто супер).
Посоветуйте как быть, каким путем идти к желаемому результату?

Рабаев С.Г.
10.08.2004, 17:15
Если все действительно так как Вы описали, более подходит 1 вариант.