PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. Сейчас провожу лечение от бесплодия у хорошего специалист...



Людмила
09.06.2004, 05:15
Уважаемый доктор. Сейчас провожу лечение от бесплодия у хорошего специалиста и после постановки диагноза - спаечный процесс в малом тазу (правый придаток) мне назначили лапароскопию.
Спермограмма отличная, овуляция прекрасная, но лидирующий фолликул зачастил в правом придатке, где проходимость мат. трубы плохая из- за спаечного процесса. Хотелось бы узнать насколько тяжелая операция, опасна ли она и может ли она помочь мне в лечении бесплодия. сколько дней необходимо для самой операции и реабилитации после?

Анна
09.06.2004, 21:32
Операция не тяжелая, делается в день госпитализации, реабилитация 1- 2 недели, но стоит некоторое количество денег. А 100 % гарантию лечения бесплодия Вам никто не даст.

Аноним
10.06.2004, 04:48
Спасибо за ответ, Анна. Я уже взрослый человек и пониманию, что 100% гарантии лечения бесплодия пока не существует, но если Вы решили ответить, то обратите внимание - мои акценты расставлены несколько иначе, чем Вы их поняли: я спрашивала насколько опасна операция и может ли она помочь в лечении? "Некоторое количество денег" меня не пугает, но интересно конечно знать цены. И еще один вопрос - Вы врачь или сами прошли подобную операцию?

Анна
11.06.2004, 13:42
Я не врач. Мне делали подобную операцию.

Рабаев С.Г.
12.06.2004, 12:28
Наличие спаечного процесса в данном случае формально является показанием к операции, однако, чисто из практического опыта эффективность такой операции крайне низкая.

Людмила
13.06.2004, 03:50
Анна, Вы делали подобную операцию по тем же показаниям, что и я? Если да, то ответьте, пожалуста, есть у Вас кокой- то положительный эффект после операции или, может быть, желанная беременность? Заранее благодарю.