PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! Бесплодие 4 года. Последнее что я сделала это проверила проход...



Лена
03.05.2004, 00:40
Здраствуйте! Бесплодие 4 года. Последнее что я сделала это проверила проходимость труб рентгентом в институте им. Джордани в Тбилиси. Трубы проходимы но имеется спаечный процесс на обоих трубах вследствии перенесенного воспалительного процесса яичников. Назначили гидротрубацию. Ампициллин+ лидаза+ новокаин. По приезду в свой город выяснилось что у меня аллергия на группу пенициллинов. Ампициллин заменили на Форсеф (новый антибиотик не аллергичный) Я сделала 4 до менструации и 5 после менструации процедур. Перенесла нормально. Скажите пожалуйста сколько можно делать этих процедур с таким антибиотиком как Форсеф потому что было назначено 15 подряд с ампициллином. Спасибо зараннее

Рабаев С.Г.
04.05.2004, 01:29
Самостоятельно делать ни стоит ничего, в другом случае строго по назначению ведущего Вас врача.

лариса
05.05.2004, 14:02
Здравствуйте, доктор. Мне 26 лет, замужем 4 года. Диагноз Б1. В детстве перенесла перетонит. Оба с мужем лечились по поводу гардернелеза. У мужа анализы хорошие. Мне провели обследование (биопсия, МСГ). Результаты хорошие. Назначали 6 курсов стимуляции (прегнил, клостилбегит). Результатов никаких. В июле 2000 сделали Эко в Эмбрионе(Москва)Оплодотворения не произошло, сделали ИКСИ. Эмбрионы не прижились. В 2001 июне сделала лапароскопию. Диагноз: Спаечный процесс яичников 4 ст, наружный генитальный эндометриоз. Спайки удалили, эндометриоз прижгли. Назначили Дюфастон с 14- 25 день по 1/ 2 т 2 р в д. Но унас опять ничего не получается. Что нам делать дальше?