PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста какие преминять препараты, чтобы в дальнейшем небыло ...



ОЛЬГА
07.08.2004, 01:10
Подскажите пожалуйста какие преминять препараты, чтобы в дальнейшем небыло проблем с беременностью? У меня поликистоз яичников, врач предложил лапороскапическую операцию, но так как вопрос о беременности пока не стоит, решила подаждать. Я слышала, что надо принимать гармоны, а какие не знаю. Расскажите пожалуйста?

Марина.
07.08.2004, 02:58
Ольга, поликистоз яичников - это "облепление" яичника фолликулами, которые когда- то не совулировали и застряли на поверхности придатка в виде маленьких кисточек. Теперь они там сидят и мешают новым фолликулам овулировать, а без овуляции, как известно беременность невозможна.
Поэтому лучше их убрать лапароскопически. Неизвестно, что хуже - один раз перенести операцию или расползаться в бёдрах и пузе от гормонов, да к тому же ещё от дюфастона, который, правда даёт хороший тепапевтический эффект , в т. ч. и при поликистозе, постоянно клевать носом. Так же гормоны, что бы там про новые формы не говорили плохо влияют на суставы и печень.
Но если Вы всё таки решили пока остановиться на гормонах, то поищите через АРОRT. Там можно найти всё.