PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, какие шансы забеременеть и сколько по...



Елена, 29
07.07.2004, 08:39
Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, какие шансы забеременеть и сколько по времени нужно лечиться при следующем диагнозе: хронический сальпингит, хронический аднексит, эндометриоз, похоже спайки в трубах, и ряд инфекций: микоплазмос, уреаплазмос, плохой анализ по цетомегаловирусу. Заранее благодарна!

Марина
08.07.2004, 22:25
Елена, Ваш диагноз мешает беременности по следующемк принципу:
Скорее всего именно перечисленные инфекц. заболевания привели к воспалениям труб (сальпингит) и придатков( аднексит), что , в свою очередь, стало причиной в трубах - спаек и непроходимости труб, в придатках - ановуляции и , возможно, поликистоза ; эндометриоз всё усугубляет.
Поэтому нужно следующее лечение:
1)противоинфекционный курс (антибиотики назначает гинеколог), антибиотики могут усились, если есть, и вызвать , если нет, непроходимость труб, но на этом этапе это неизбежно. 1- 2 мес.
2)ложитесь в больницу на лапороскопию с удалением спаек и эндометриозных очажков, прочищением труб,
удалением поликистозных наростов и , возможно, резекцией. 1 неделя.
3)курс регивидона ( или др. противозачат. табл. ), чтобы половые органы отдохнули и окрепли, подготовились к работе. 3 мес.
4)повторная контрольная лапорос- я для того, чтобы убедиться в проходимости труб, иначе может быть внематочная. 1 неделя.
5)месяц отдохните, предохраняясь презиком и параллельно измеряя баз. темп. 1 мес.
6)консультация у гинеколога по поводу баз. темп. , если график однофазный, то - стимуляция яичников (клофимен + гонадотр. + дюфастон) 1- 3 мес.
Даже если до стимуляции овуляции не было, то гормоны сделают своё дело , и наступит долгожданная беременность, и Вы родите прекрасного здорового малыша.
Итак, 2 мес. + 1 неделя + 3 мес. + 1 неделя + 1 мес. + 3 мес. = 10 месяцев ударного труда
отделяют Вас от Вашей мечты - беременности.
Но , как всегда, возможно одно "НО".
Даже, в нашем случае, не одно, а два.
1)У мужа д. б. хорошая сперма, пусть прямо сейчас сделает спермограмму, и , если она плохая, то лечится, как раз успеет к тому времени, когда и у Вас всё будет в порядке.
2)Лапароскопия, конечно, восстанавливает проходимость труб, но для того чтобы они выполняли свою функцию яйцеводов, одной анатомической проходимости недостаточно, нужна жидкость в них определённого хим. состава и реснички, которые будут двигать яйцеклетку, а потом плодное яйцо.
Увидеть и оценить эти качества труб современная медицина, насколько я знаю, пока не умеет. А ведь это - важнейшее условие возник- ия бер- ти. Поэтому, если в рез- те 3- месячной стимуляции рез- та не будет, подождите ещё полгода и идите на ЭКО.
ЭКО - тоже не 100, а 30 % , но ведь это значит, что 4 попытки - и беременность наступит.
Таким образом, если Вы действительно хотите детей, то дерзайте и минимум ч з 10 месяцев , максимум через 2, 5 года Вы добьётесь результатов.
Я тоже страдала бесплодием и прошла через все эти вещи , но мне , к сожалению, никто ничего сразу не объяснил, я добивалась всего методом проб и ошибок и затратила на лечение 6 лет, мне стоило всё это много денег и нервов, я живу в маленьком городе далеко от столицы, приходилось ездить туда- сюда, а отпуск всего 24 дня , но я забеременела, родила прекрасную двойню : сын и дочь , и я счастлива. Я буду рада, если другая женщина, воспользовавшись моим опытом, будет действовать более осмысленно и добъётся всего гораздо бастрее.
Удачи Вам , Елена, и счастья.

Елена, 29
10.07.2004, 00:44
Марина! Огромное спасибо Вам за поддержку и за столь ценную информацию! Честно говоря я так была напугана всем проиходящим со мной, а Вы подарили мне крылья, и я знаю что мне делать дальше. .. Еще раз спасибо.