PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте доктор! два года назад сделала оборт и после этого не могу заб...



алена
17.06.2004, 15:43
здравствуйте доктор! два года назад сделала оборт и после этого не могу забеременить! все анализы мои и мужа хорошие(ни какой поталогии), а беременности нет. скажите что можно сделать?
заранее благодарна!

Каменецкий Б.А.
17.06.2004, 21:09
В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно предварительного обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования перед проведением лечения, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины, . Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов по показаниям
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства.

Марьяна
18.06.2004, 22:10
К сообщению доктора Каменецкого от 24дек. 2001года. Если всё это проведено, убрана методом лапароскопии фиброма с * детского места* , киста яичника, проведено ЭКО, а через 4 недели всё рассосалось, анализ крови показал, что беременности просто нет, как такое может быть и что делать дальше. .. .

Ольга
19.06.2004, 05:56
Доктор, скажите пожайлуста в каких клиниках лучше всего пройти предварительное обследования при бесплодии в Красноярске (может Вам известны какие- либо)