PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте , скажите пожалуйста , в чем может быть причина , что я не мог...



МАРИЯ
28.06.2004, 15:17
Здравствуйте , скажите пожалуйста , в чем может быть причина , что я не могу забеременнеть в течении 1 года . У меня по анализам все нормально , но присутствует по словам некоторых врачей загиб матки (в 1993 году была проведена операция по поводу аневризмальной кисты верхней трети части бедра на левой ноге , и предположительно , что загиб матки в левую сторону). У мужа отсутствуют сперматозоиды , но ребенка мы очень хотим , и перед тем чтобы заводить ребенка от донора , я решила на хитрость , у меня появился мужчина , но встречаемся мы 1- 2 раза в месяц , причем я подгадываю дни ( это 12- 15 день цикла , когда я по идеи могу забеременнеть , но беременности все нет ) . У него есть ребенок , так что думаю у него все нормально. Скажите пожалуйста , в чем может быть причина , где ее искать. Посоветуйте пожалуйста , как врач , что нам делать , подойдет ли нам искуссвенное осеменение спермой донора , или лучше сделать искуственное оплодотворение ( не вредно ли оно для женского организма), и куда вообще лучше обратиться , мы уже столько объездили врачей, просто кошмар какой- то . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , МЫ В ОТЧАЯНИИ.

Каменецкий Б.А.
29.06.2004, 00:54
Ув. Мария!
Скорее всего речь идет о сочетанной форме бесплодия, когда есть нарушения репрдуктивной функции у обеих супругов. Поссле проведенного обследования можно будет решить вопрос о предпочтительном методе лечения. Вы можете обратиться в центр, в котором я работаю. Предварительная запись по тел (812) 3282251
В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно предварительного обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования перед проведением лечения, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины, . Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов по показаниям
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства.

Каменецкий Б.А.
30.06.2004, 07:33
работа над ошибками
следует читать