PDA

Просмотр полной версии : Интересует Ваше мнение. Доктор советует перед ИКСИ сделать диагностическую ...



Valeriya
19.06.2004, 09:02
Интересует Ваше мнение. Доктор советует перед ИКСИ сделать диагностическую лапароскопию и при положительном результате попробовать забеременеть на стимуляции. Стоит ли соглашаться или это напрасная трата времени и денег? Бесплодие 5 лет, есть один ребенок от 2- й беременности, 1- я - выкидыш, 3- я - аборт на 16 нед. по мед показаниям (обширный полипоз ц. к. ), 4- я (1997г) - выкидыш на 18 нед. с полипозом ц. к. ; поликистоз яичников, недостаточная толщина эндометрия, у мужа нестабильные спермограммы. .. Заранее спасибо.

Каменецкий Б.А.
19.06.2004, 13:05
Думаю, что если основной причиной является мужской фактор (а тем более планируется ИКСИ), то для того чтобы расчитывать на успешное решение вопроса после проведения индукции овуляции нужно быть большим оптимистом. Другой вопрос, если это оперативное вмешательтсво бпланируется провести с целью уточнения Вашего диагноза и возможной корректировки Вашего репродуктивного здоровь преред планируемой процедурой ЭКО+ ИКСИ - тогда я двумя руками ЗА.