PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 26 лет, первичное бесплодие, довольно часто бывает обост...



Марина
13.06.2004, 04:25
Здравствуйте!
Мне 26 лет, первичное бесплодие, довольно часто бывает обострение сальпингоофорита. При обследовании гормонального статуса оказалось, что в 2 раза повышен ЛГ, кроме того, в последние 4 цикла очень болезненно проходит овуляция (сильная боль внизу живота и в одном придатке- на УЗИ желтое тело всегда только в левом придатке), бывают кровянистые выделения. И каждый раз я переживаю, то ли это очередное воспаление придатков, то ли это овуляция. Последний цикл вероятно будет с задержкой, сильные боли внизу живота начались с 12 дня цикла, а боли в придатке (овуляторные- ?) начались на 20- 21 день, сегодня 24 день, но ректальная температура еще не поднялась выше 37, а температура тела в в последние 4 дня 37, 2- днем, 37, 4- вечером. Не могли бы Вы мне объяснить, отчего может быть повышен ЛГ и почему такая болезненная овуляция?
Большое спасибо!

Каменецкий Б.А.
14.06.2004, 09:04
Повышение уровня ЛГ встечается при целом ряде нарушений менструального цикла. Провести дифференциальную диагностику заочно, к сожалению, невозможно. У меня большие сомнения по поводу уз- заключения о выявлении желтого тела влевом яичнике в каждом цикле.