PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктор! Хочу узнать Ваше мнение о результативности процедур ЭКО/ ИКСИ....



Валерия
21.06.2004, 12:11
Ув. доктор!
Хочу узнать Ваше мнение о результативности процедур ЭКО/ ИКСИ. Дело в том, что я обращалась в несколько киевских центров данного направления: все дают 25- 30% успеха (стоимость без медикаментов около $ 800). Однако в одном(клиника действительно великолепно оснащена, утверждают, что используют очень дорогие питательные среды, применяют только ИКСИ) вероятность декларируют около 60% ( у нас женский фактор). Цена, соответственно, за саму процедуру без медикаментов $ 2000. Отсюда возникают несколько вопросов:
1. Почти во всех источниках средняя результативность около 25- 30% . Насколько мне известно, западные центры имеют успешную статистику от 25 до 64% . По России некоторые клиники дают до 45% успеха. О каких реальных цифрам Вы могли бы говорить? 60% - по Вашему, реально?
2. В какой степени успех зависит от клиники, доктора, технологий, и в какой - непосредственно от пациента?

Каменецкий Б.А.
22.06.2004, 22:55
Думаю что 60 - это завышенные цифры (правда статистика вещь скользкая т. е. можно считать частототу наступления беременности на цикл, на пациентку, за месяц или за год . .. .. .). Что же касается ИКСИ, то для этой процедуры существуют определенные показания. Результативность это конечно же суммарный показатель, который зависит и от клиники, и от доктора и . .. .. .. .. .. .. .