PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я уже писала Вам, что месяц назад во время лапароскопии мне у...



Лариса
17.08.2004, 17:08
Здравствуйте! Я уже писала Вам, что месяц назад во время лапароскопии мне удалили большое количество спаек и "прочистили" трубы. Теперь у меня вопрос о грязелечении, говорят, оно очень эффективно. Через какое время после операции Вы посоветовали бы мне ехать в санаторий, и обязательно ли предохраняться во время (или даже после) грязелечения? Спасибо.

Маланова Т.Б.
18.08.2004, 14:06
Лариса!
Грязелечение уже можно получать, если у Вас при лапароскопии не были обнаружены миома матки или эндометриоз. Во время проведения грязелечения и 6 (! !! ) месяцев после него обязательна механическая контрацепция (презервативом), как профилактика внематочной беременности.
Но возможны и варианты противоспаечной терапии с
хорошим эффектом и в кабинетах электросветолечения. Обратитесь на ГОСПИТАЛЬ. РУ

Каменецкий Б.А.
19.08.2004, 04:43
Лариса! Приведу короткий пример и начну с вопороса на которые буду давать ответы: Как Вы думаете через какой промежуток времени остановится кровотечение, если Вы случайно порежете палец? (ответ: через 2- 5 минут). Через какой промежуток времени сформируется н этом месте рубец? (ответ: в течение суток) Исчезнет ли этот рубец, если Вы будете воздействовать на него электросветом, грязями, ультразвуком? (ответ: Нет, не исчзнет. Могут измениться его свойства, т. е. он станет менее заметным, более растяжимым, но не более того. ) Почти то же самое происходит и брюшной полости после оперативного вмешательства. Если спайки образуются, то они образуются в течение первых суток, и поэтому риск наступления внематочной беременности после превых суток ничуть не больше чем через год, после проведения операции.

Лариса
20.08.2004, 12:29
Были и миома, и эндомет- з : (. Значит, можно забыть про грязи?

лена
22.08.2004, 01:37
ответьте пожалуйста доктор. можно ли при миоме матки посещать баню сауну . спасибо .

лена
22.08.2004, 20:49
ответьте пожалуйста доктор. можно ли при миоме матки посещать баню сауну . спасибо .

лена
24.08.2004, 02:34
ответьте пожалуйста доктор. можно ли при миоме матки посещать баню сауну . спасибо .

лена
25.08.2004, 05:55
ответьте пожалуйста доктор. можно ли при миоме матки посещать баню сауну . спасибо .

лена
25.08.2004, 14:13
ответьте пожалуйста доктор. можно ли при миоме матки посещать баню сауну . спасибо .