PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня к вам просьба проконсультировать меня по нижеследу...



Алла
27.08.2004, 02:38
Уважаемый доктор! У меня к вам просьба проконсультировать меня по нижеследующим анализам:
На 3- й день МЦ:
FSH- 8. 89 mE/ л
LH- 3. 63 mIU/ ml

На 22- й день МЦ:
Эстрадиол – 65. 13 pg/ ml
Прогестерон – 16. 63 nmol/ l
Тестостерон – 1. 15 нмоль/ л
Пролактин – 275 mIU/ ml

Гинекологом был назначен прием следующих медикаментов в течении 3- х МЦ:
1. Клостильбешт с 5 по 9 день
2. Дюрастон с 16 по 25 день
За это время месячные стали скудными, количество дней уменьшилось с 5 до 2- 3х. Мониторинг не проводился, но в последний день 3- го МЦ было сделано УЗИ, овуляции не наблюдалось.
Из- за невозможности быть под наблюдением (отъезд на 6 месяцев за рубеж) врач отменил дальнейший прием препаратов и назначил Цилест на 3- 4 курса приема. В анализе:
1. Эндометриоз - ? Этот диагноз был поставлен 10 лет назад во время удаления кисты яичника. После 3- х месячного лечения Тризистоном была беременность, закончившаяся родами, и следом еще 3 беременности, прерванные абортом.
2. Фибромиома, которую можно спутать с эндометриозными включениями на задней стенке.
Оцените пожалуйста результаты анализов и назначенных лечений, в особенности Целестоном. Следует иметь ввиду, что пациентке 38 лет, 6 месяцев назад перенесла тяжелый стресс (потеря ребенка). В данный момент находится в депрессивном состоянии и очень много курит.

Каменецкий Б.А.
27.08.2004, 17:22
К сожалению комментировать лечение лечащего доктора я не могу, тем боле без очного знакомства с пациенткой.