PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мы с мужем уже год не можем зачать ребенка. У меня в гинеколо...



Юля
18.05.2004, 18:53
Здравствуйте. Мы с мужем уже год не можем зачать ребенка. У меня в гинекологическом плане все более- менее в порядке: есть овуляция ежемесячно (срабатывают тесты на овуляцию, один цикл смотрели по УЗИ). Мой гинеколог говорит, что теперь без результатов спермограммы мужа дальше меня обследовать не будет. А вот тут то и возникает проблема: муж категорически отказывается сдавать спермограмму, ссылаясь на то, что мастурбация - грех, а возможности за полчаса довезти сперму до врача у нас нет. Всвязи с этим вопрос: существует ли возможность обследования репродуктивной функции мужчины, его фертильности какими- либо другими методами?

Каменецкий Б.А.
18.05.2004, 20:50
Юля! Проблема бесплодия - это прежде всего проблема семьи и без взаимопонимания решить эту проблему невозможно. Зачастую мужчины придумывают целый ряд причин, оправдывающих невозможность исследования (занятость , грех . .. .). Думаю, что прежде чем решать проблему бесплодия, Вам необходимо решить с мужем следующий вопрос: "Действительно ли он хочет решать эту проблему? " Что же касается исследования спермы, то это один из первых тестов, которые необходимо провести. Существуют и оперативные методы получения спермы, но я почти на 100 уверен, что проблема не в методе получения спермы.

Мира
19.05.2004, 08:53
Юля, с моим мужем было также, но я все- таки убедила, сказав, что я уверена в нем, но меня просто не принимают врачи без спермограммы мужа, хотя проблема в моем поликистозе правого яичниа. Спермограмма оказалась нормальной, так мой муж каждый день приставал ко мне когда же я отнесу его результаты к моему врачу! попробуйте так.