PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня было три беременности и все закончились самопроизв...



Ирина
19.05.2004, 06:46
Уважаемый доктор! У меня было три беременности и все закончились самопроизвольным абортом на раннем сроке. Только после третьей беременности мне поставили диагноз хламидиоз (да и то не с первого раза). Сейчас вместе с мужем проходим курс лечения. Что может быть еще причиной выкидышей (максимальный срок, которого удалось достичь - 10 недель), если отбросить генетическую несовместимость, горманольную недостаточность и несчастные случаи. Мне известно, что и с хламидиозом вынашивают. У меня единственный симптом этого заболевания – эрозия шейки матки (и то взаимосвязь под вопросом). Один врач так сформулировал вероятность моих последних выкидышей - это уже защитная реакция организма на беременность. Якобы беременность прерывает иммунитет. У него возникли такие подозрения в связи с отсутствием (на тот момент) какого- либо диагноза и из- за того, что все эти неудавшиеся беременности наступали у меня через каждые полгода. Мне 29 лет. Кроме хламидиоза и эрозии никаких "нюансов" не было. Заранее спасибо за ответ.

Каменецкий Б.А.
20.05.2004, 22:14
Ирина! "Сейчас вместе с мужем проходим курс лечения. Что может быть еще причиной выкидышей (максимальный срок, которого удалось достичь - 10 недель), если отбросить генетическую несовместимость, горманольную недостаточность и несчастные случаи. " Если перечисленные Вами причины исключены - иммунологический фактор.