PDA

Просмотр полной версии : Мы с мужем очень хотим детей, но почти 2 года не могу забеременнеть. В 2000...



Аня, 20
16.08.2004, 14:49
Мы с мужем очень хотим детей, но почти 2 года не могу забеременнеть. В 2000 году было подострое воспаление придатков, затем обнаружили хламедиоз и микоплазму - прошла курс лечения в данный момент здорова. Месячные после лечения стали не регулярными (самая большая задержка 2 месяца) Сейчас почти восстановились (задержки максимум 4- 5 дней) цикл обычно 35 дней.
В сентябре 2001 года лежала в больнце - диагноз альгоменорея, там же у меня обнаружили эрозию шейки матки, кистозность яичников и сказали что у меня очень маленькая матка. В консультации меня направили сдавать гормоны (сдавала на 10 день цикла) они оказались в полном порядке. Сейчас меряю базальную температуру - график получается неровный, температура перед месячными понизилась, затем начала повышаться - это так и должно быть, я знаю, но затем она то снова повышается, то понижается, то есть такого графика который должен быть не получается последние 3 дня температура была 37, 1- означает ли это овуляцию? Температуру я измеряю сначала обычным градусником, а затем электронным, и тот и другой градусники исправны, но почему то на электронном всегда на 2- 3 градуса меньше, какому градуснику верить? Скажите пожалуйста смогу ли я иметь детей? ? Возможно ли это при маленькой матке, можли ли ее как- нибудь увеличить? Это для меня очень важно. Спасибо.

Каменецкий Б.А.
17.08.2004, 19:37
Аня! Измерение базальной температуры - не лучший метод для установления причины бесплодия. В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно предварительного обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования перед проведением лечения, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины, . Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов по показаниям
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства.

С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)