PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: мне и мужу по 27 лет. В тече...



galak@udm.ru
26.07.2004, 05:32
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: мне и мужу по 27 лет. В течение 2 лет не можем забеременеть. Анализ спермы мужа- хороший, сдавали оба кровь на ASA- в норме. Я сдавала кровь на гормоны(ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, и еще какие- то - все в норме. Кортизол 0, 1 при норме 0, 2- 0, 3. )Врач назначила для повышения кортизола дексаметазон по 1 т. в день. Принимала 6 мес. -кортизол нормализовался. Маточные трубы - проходимы, тест на совместимость- хороший. График базальной температуры такой: при цикле 30 дней до 17- го дня темп- ра колеблется около 36, 6- 36, 7, на 18- й день- 36, 9, на 19- й- 37, 1 и так до 30- го дня. Операций не было. Неоднократно делали УЗИ, чтобы отследить, как созревает фолликул. Врач говорила, что все нормально созревает. Что еще нужно сделать, чтобы забеременеть? ?? Помогите пожалуйста! Может быть у меня яйцеклетка вообще не выходит, т. к. я всегда думала, что темпер- ра должна повышаться до 37, 1 в середине цикла?

26.07.2004, 19:10
По поводу БТ. Темп- ра должна повышаться на 0, 4 градуса от первой фазы (как у вас) и не обязательно быть 37. 1. Выход яйцеклетки можно проверить, наверное, только на УЗИ. А по поводу БТ, можете посмотреть беременные графики на www. watbaby. ru. Бывает и такое!