PDA

Просмотр полной версии : Мне 24 года. Несколько дней назад была на приеме у гинеколога, пожаловалась...



Елена
23.06.2004, 04:01
Мне 24 года. Несколько дней назад была на приеме у гинеколога, пожаловалась ей на менструации, которые стали намного скуднее, чем раньше и кожу лица, которая вот уже почти два года усыпана прыщами, с которыми невозможно справиться никакими мазями и лекарствами. По результатам УЗИ мне поставили диагноз "поликистоз яичников". Врач объяснила, что с каждым годом вероятность забеременеть уменьшается и если сейчас не заняться этим вопросом "вплотную", то к 30- и годам о беременности не сможет идти и речи. Пожалуйста, прокомментируйте этот диагноз. Спасибо.

Каменецкий Б.А.
24.06.2004, 20:13
Наверное, если существуют какие- то проблемы с гормональным статусом, то реализовать свою репродуктивную функцию лучше быстрее, однако все это только на уровне предположений и никто Вам не сможет точно что- либо прогнозировать.

ира
26.06.2004, 05:03
Здраствуйте! Я живу половой жизнью около года, но не беременнела, недавно была у врача и мне сказали что у меня гормональное расстройство, так ка из груди у меня выходило молоко. Скажите насколько это серьезно и надо ли сейчас лечить

Каменецкий Б.А.
27.06.2004, 16:45
Гиперпролактинемия действительно является одним из гормональных нарушений при котором не наступает овуляция. Естественно это состояние требует лечения у эндокринолога- гинеколога.