PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень хочу детей, но пока все против этого...



Лика, 31 год
15.08.2004, 05:01
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Очень хочу детей, но пока все против этого. В апреле 2001 года была предпринята попытка лечения бесплодия методом ЭКО в НЦАГП. Основным аргументов в пользу данного метода были отсутствие беременности в течение 5 лет и диагноз АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ у мужа (сперматозоиды с нормальной морфологией 9% !! !). Стимуляция Дейли- Декапептилом, Менагоном (фолликулы: 2- 3 - слева, 3- 4 - справа). Оплодотворение яйцеклеток происходило криоспермой мужа, полученной после прохождения им курса лечения. В результате в полость матки были перенесены 4 эмбриона. Наступление беременности было подтверждено анализом крови (b- ХГ, Е2). В качестве поддержки использовались: Хорагон, Утрожестан, Прогестерон). На 3- ей неделе был сделан УЗИ- мониторинг - нормальное развитие беременности. На первый день 4- ой недели началось кровотечение, на следующий день - выкидыш. Карта иммунологического обследования полностью соответствует (консультация с генетиком и геникологом) состоянию организма после выкидыша.
Сейчас живем в Канаде. Решили тоже времени не терять и пройти обследование. После сдачи мужем анализа спермы (в норме! )врачом первую очередь были назначены обследования моего состояния.
1. Pubuic U/ S (УЗИ лобковой области) - в норме;
2. HSG or x- ray of fallopian tubes (рентген труб) - в норме;
3. Blood test (анализы крови на 3 и 21 дни цикла).
В итоге вынесли следующий вердикт: POOR OVARIAN FUNCTION (

Вы - моя последняя надежда! Помогите принять правильное решение.

Каменецкий Б.А.
15.08.2004, 19:47
В приведенных Вами данных я не нахожу критериев постановки этого диагноза. Возможно кроме спермограммы, которую Вам проводили в НИИАГиП была проведена и т. н. исследование строгой морфологии по Крюгеру, в результате которой и был поставлен диагноз. Думаю, что планировать необходимо повторение ИКСИ с предварительным обследованием и возможным выявлением причины прерывания предшествующей беременности (консультация иммунолога, генетика, исследование на скрытые инфекции)