PDA

Просмотр полной версии : Мне 25 лет. Причина бесплодия - непроходимость маточных труб, несозревание ...



Аноним
04.05.2004, 12:42
Мне 25 лет. Причина бесплодия - непроходимость маточных труб, несозревание фолликула. Стоит ли попробовать сделать лапароскопию или сразу ЭКО. По данным Вашей клиники с какого раза ЭКО является результативным.

Каменецкий Б.А.
05.05.2004, 10:30
Без снимков я не смогу ответить на поставленный Вами вопрос. Что касается результативности ЭКО. Наиболее перспективными являются первые три попытки ЭКО, однако точной статистики о количестве результативных попыток провести невозможно, т. к. ряд женщин не могут провести даже вторую попытку, после первой неудачи и статистика соответственно не будет достоверной. Что же касается результативности на одну попытку (вне зависимости от количества попыток), то эта цифра в нашем центре последние два года превышает 45% . С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)