PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор! Не могла отыскать в конференции свой вопрос...



Елена СМР
14.05.2004, 12:50
Здравствуйте, уважаемый доктор! Не могла отыскать в конференции свой вопрос, поэтому осмелюсь написать его еще раз. Очень надеюсь на ваш ответ. Мне 26 лет, беременности не было. У меня эррозия шейки матки, которую мне не лечили. Недавно я сменила своего врача и она настаивает на ее лечении. Что я и планирую сделать. Скажите, пожалуйста, насколько эффективно лечение с использованием радиохирургии? Врач настаивает на анализе крови на гормоны - необходим ли этот анализ для лечения эррозии? На осмотре врач обнаружила кондилломы на малых половых губах. Действительно ли необходимо их удаление? И последний вопрос, на который может и не быть ответа, почему все это выяснилось только сейчас, хотя я регулярно ходила на осмотр к врачу. Это действительно, не так важно или просто разные врачи? Большое спасибо!

Маланова Т.Б.
16.05.2004, 18:40
1. Для решения вопросо о необходимости лечения шейки доктор должна сделать: расширенную кольпоскопию, мазки на онкоцитологию, при выявлении в низ патологии - биопсию. Только после этого можно говорить о прижигании шейки матки. 2. Для решения вопроса о прижигании шейки матки гормональное обследование проводить не надо. 3. Если выявлены влагалищные кондиломы, то до возможного прижигания проводится противовирусное и местное лечение, на фоне которых кондиломы и сами проходят. 4. Последний вопрос риторический.