PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У меня ановуляторное бесплодие. Самостоятельные ов...



Елена
17.08.2004, 01:27
Здравствуйте, доктор!

У меня ановуляторное бесплодие. Самостоятельные овуляции крайне редки, но всё- таки случаются. В апреле был цикл с овуляцией, и по рекомендации своего врача я сдала анализ крови на гормоны Эстрадиол и Прогестерон после овуляции на 3- й день подъёма температуры. Результаты таковы: Эстрадиол 676, 04 пг/ мл (норма: фоллик. : 30- 90; овулят. :120- 320; лютеин. : 60- 200); Прогестерон 14, 46 нмоль/ л (норма: фоллик. : 0, 1 – 6, 4; овулят. :0, 9 – 6, 4; лютеин. : 10, 0 – 40, 0).
На приём к врачу я собираюсь после того, как выполню все пункты обследования. Но этот анализ на Эстрадиол, результат которого сильно выше нормы, меня пугает. Если можно, прокомментируйте его, пожалуйста.
И ещё один вопрос. Летом у меня был запланирован курс стимуляции овуляций Клостилбегитом. Может ли повышенный Эстрадиол изменить эти планы?

Заранее благодарю за ответ.
Елена.

Каменецкий Б.А.
18.08.2004, 04:45
Пиковые значения эстадиола в середине цикла это норма и они могут значительно отличаться у разных женщин. Если это единственное "отклонение" то повода для беспокойства нет