PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, разрешите, пожалуйста, мои сомнения. Мой врач ставит мн...



Татьяна
09.06.2004, 22:13
Уважаемый доктор, разрешите, пожалуйста, мои сомнения.
Мой врач ставит мне диагноз: недостаточность П фазы. Овуляция у меня происходит (17- й - 18- й день цикла), температура поднимается до 37, 2 градусов, держится на таком уровне 2- 3 дня, потом падает до 36, 9, затем снова поднимается до 37, 1- 37, 3. Вторая фаза длится 10 дней, как правило. То есть недостаточность, как говорится, налицо. Врач прописала мне дюфастон с 11 по 25 день. Но я читала (у Вас же на сайте), что с 11- ого дня назначают этот препарат для стимуляции овуляции, если ее нет, а с 16- ого дня - непосредственно для лечения бесплодия. Я опасаюсь, что если я начну пить дюфастон с 11- ого дня цикла, то овуляция у меня совсем пропадет. Не будете ли Вы добры объяснить, чем отличается прием дюфастона с 11- ого дня цикла от приема с 16- ого дня и какой именно вариант мне больше подходит? Дело в том, что врач сказала: посмотри в аннотации к лекарству, когда его принимать, поэтому я засомневалась и нуждаюсь в Вашем совете.

Заранее благодарна

Каменецкий Б.А.
10.06.2004, 04:30
Татьяна! Если диагноз НЛФ действительно имеет место, то этот препарат должен быть назначен после овуляции. Если Вы начнете прием этого препарата до наступления овуляции, то овуляция не произойдет.

Татьяня
11.06.2004, 03:47
То есть Дюфастон мне нужно принимать в первый день повышения базальной температуры, на следующий день после овуляции. Я правильно поняла?
Заранее спасибо.

Татьяня
11.06.2004, 20:33
То есть Дюфастон мне нужно принимать в первый день повышения базальной температуры, на следующий день после овуляции. Я правильно поняла?
Заранее спасибо.

Татьяна
12.06.2004, 01:39
То есть Дюфастон мне нужно принимать в первый день повышения базальной температуры, на следующий день после овуляции. Я правильно поняла?
Заранее спасибо.