PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста. Полтора года не могу забеременеть от мужа. Сейчас на...



Лена
04.08.2004, 17:25
Подскажите пожалуйста. Полтора года не могу забеременеть от мужа. Сейчас нахожусь заграницей где и проходим обследование. Спермограма мужа: все в порядке но только морфология 5% (норма 15- 95% ). Местные врачи сказали что это ерунда и не является причиной бесплодия. Мне же тут уже сделали все что только можно, включая лапараскопию. Мой диагноз: овуляция происходит (хотя пролактин немного повышен), трубы проходимы но на них небольшое воспаление. Дело в том, что сразу перед тем, как начала жить с мужем не предохраняясь, у меня была беременнсть от другого человека, закончившаяся абортом. Так может морфология все же на что- то влияет? ?? ?? И что является причиной ее нарушения? ?? Заранее благодарна за отзывы.

Кухаркин С.А.
05.08.2004, 17:37
5% - патологических или нормальных, вероятно нормальных. Их должно быть не менее 50% . Морфология очень сероезно влияет на перспективу беременности. Рекомендую мужу пройти следующее обследование: анализ на антиспермальные антитела. анализ на скрытую инфекци, цитогенетику, ТРУЗИ, УЗИ+ дрпплер мошонки. такое обсдледование не займет много средств и времени и даст много информации о дрльнейших путях решения проблемы бесплодия.