PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня эрозия шейки матки уже давно. Одни врачи г...



Ирина
29.08.2004, 21:06
Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня эрозия шейки матки уже давно. Одни врачи говорят, что до рождения ребенка нельзя ее лечить, другие- что если не прижечь эрозию, то тогда не смогу родить вообще. Не знаю, кому верить. Моя мама не могла забеременеть 2 года, а когда прижгла эрозию, то сразу забеременела. У нас с мужем очень часто бывали такие ситуации, что я могла забеременить, но почему- то этого не происходило. 2 года назад я делала аборт в какой- то непонятной больнице (слышала потом, что это не больница, а живодерня)и там мне врач тоже сказал, что надо прижигать, а то вообще не смогу иметь детей. Скажите, пожалуйста, какие еще могут быть признаки бесплодия или это можно выяснить только через врача? Например, я слышала, что если женщина не может иметь детей, то у нее месячные 1- 2 дня и мало выделений, а у меня это именно так (после аборта, раньше все было нормально). Спасибо за ответ.

Ольга
30.08.2004, 09:57
Милая Ирина, лечити вы свою эрозию и не бойтесь.
На счет признаков бесплодия - это конечно полная чушь, но вам в 20 лет простительно этого не знать. Идите ко врачу и проверяйтесь. Признак бесплодия - это не возможност забеременнеть! а не выделения короткие месячные 1- 2 дня и др. - это признаки совсем других заболеваний, которые могут повлиять и на вашу детородную функцию. Вопрос только один - зачем делать аборт в "живодерне", если хотите иметь детей? ?
Идите к хорошему специалисту и выбросте из головы всю ту ерунду, которую вы написали! Удачи.

N.
31.08.2004, 23:42
Причин бесплодия - очень- очень много. По статистике
70% женского бесплодия связано с непроходимостью маточных труб. Если у вас был аборт и/ или другие женские заболевания, то проходимость труб может быть нарушена. Существует также масса других причин бесплодия, в частности нарушения в работе яичников, которые у вас тоже могут быть, если появились изменения в месячных. Нужно спокойно, но решительно и ответственно проверяться по поводу возможного бесплодия, когда будут основания. По поводу эрозии - не знаю, но в любом случае, вам нужен очень хороший врач, которого найти можно в хорошом и дорогом центре, но никак не в женской консультации. Туда современные и эффективные технологии еще просто не дошли.