PDA

Просмотр полной версии : Милые девочки, хочу поделиться положительным опытом, может быть кому- ниб...



Катерина
30.08.2004, 13:22
Милые девочки,
хочу поделиться положительным опытом, может быть кому- нибудь поможет! Не ждите целый год, т. к. лечение может быть длительным, приступайте к выяснению причин бесплодия через 6 месяцев - если нет результата! !! ! Во- первых не отчаивайтесь, во- вторых
все должно делаться поступательно, т. е. шаг за шагом для зачатия малыша.
необходимо следующее:
1. сдать все анализы на инфекции и вен. заболевания (хламидии и т. п. ) молочницу тоже желательно пролечить. Все это нужно сделать и вам и мужу (или потенциальному отцу), ни в коем случае не предлагать ему пить таблетки, назначенные вам. Итак - он - к урологу, Вы - к генекологу.
2. Сдать анализы на вирусы (цитомегаловирус, герпес и др. )
3. Нет никакой необходимости заниматься такой ерундой как измерение базальной температуры (чтобы получить хороший результат нужно не менее 4- х месяцев замеров - а это потеря времени), для определения овуляторной функции яичников и измерения фолликулов достаточно в течение 2- х циклов 2- 3 раза в месяц делать узи (через влагалице), можно отперелить и овуляцию , и фолликул, и наличие желтого тела ! !!
4. Сдать СПЕРМОГРАММУ именно на этом этапе! !! ! Иначе Вы будете лечитья не известно от чего, а причина будет в муже.
5. Установить причину бесплодия:
а) проверить проходимость труб.
б) проверить нет ли миом, опухолей, эрозий и др - все это нужно лечить до беременности, эрозию ТОЖЕ, она влияет на состав среды.
6. Если все это предыдущее лечение не дало результатов - не стоит сразу упираться в ЭКО. Это глупо! !! ! Если врач назнаачает лапороскопию - делайте! Но есть несколько важных вещей: это диагностическая операция, щадящая, можно при её помощи убрать такие вещи как эндометриоз, опухоли и др, а после прекрасным образом родить здорового малыша! НО: необходимо найти ХОРОШЕГО хирурга для проведения этой операции! !! !! ! Иначе - все напрасно! ! Есть врачи от Бога, все что увидят не хорошего внутри аккуратно уберут, а есть и такие, которым все- равно, и таких не мало. Выбирайте врача по рекомендации знакомых, особенно тех, у которых есть положительный результат - желанная беременность.
7. После операции Вам могут назначить гормоны, пролечитесь!
Вот если ничего из лечения не помогло, а после лапороскопии Ваш доктор (который видел Вас изнутри) советует перехъодить к ЭКО - только тогда преступайте.
Я прошла все эти стадии за полгода(анализы были прекрасными и никто не мог понять причины бесплодия, подозревали спаечный процесс , а лапороскопия показали эндометриоз 4- ой степени и кисту правого яичника (маленькую) - все это воссановили в процессе операции 4 месяца колола Золадекса, 2 месяца продолжала предохраняться, дляя восстановления эндометрия матки - на тертьем месяце наступила долгожданная беременноть! !! Сейчас уже 2- ой триместр, и анализы в норме и самочуствие. Мой доктор - гений, он сказал сразу, что при правильном лечении и хорошей хирургии (если она нужна)- результат обязательно будет! !

НЕ ОТЧАИВАЙТЕС И НЕ БРОСАЙТЕСЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ! !! ГЛАВНОЕ НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ВВРААЧА, КОТОРОМУ ВЫ БУДЕТЕ ДОВЕРЯТЬ, И ПУСТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВАМ НУЖНО СМЕНИТЬ МНОГО СПЕЦИАЛИСТОВ, ИЩИТЕ НЕ БОЙТЕСЬ. СРАЗУ УХОДИТЕ ОТ ТЕХ ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ НАДЕЖДЫ ДАА ЕЩЕ И РУГАЮТ ВАМ! !!
УДАЧИ! !!

N.
31.08.2004, 00:18
Где и у кого врача Вы делали лапароскопию и, как я
понимаю, гистероскопию? Если Вам не тяжело вспоминать, расскажите, насколько тяжело Вам далась
операция и как долго после нее Вам было тяжело. Мне
назначена гистероскопия и лапароскопия, и я собираюсь делать ее в Центре репродукции в Москве, на Опарина, 4. Очень дорого, но где гарантия, что все врачи там - очень хорошие хирурги. ..

Катерина
01.09.2004, 10:42
Я делала и то и другое в Медцентре "Москворечье", по направлению из медицинского женского центра (бывший роддом Грауэрмана на Новом Арбате), платно, стоимость 2000 у. е. , но те же врачи могут сделать эти операции в другой клинике за 700 у. е или бесплатно также добросовестно 9 там правда врачи мужчины - но настоящие люди! ), я просто могла себе позволить условия и комфорт в палате. Реабилитация полная 10 дней - и на работу. Тяжело после операции не было вообще, ну первый день полежала, а вечером уже встала, швы не болели, да их и не было, так, три царапины под бинтиками. Состояние было хорошее. Про вашу клинику не скажу - не знаю, а гарантия врачей - это пациенты, которые уже делали там операцию и имеют положительный результат. Поговорите с врачем, который будет вас оперировать, пусть он посвятит Вас в план операции, расскажет чего он хочет добиться, если Вы почуствуете доверие - это уже хорошо! !

Ната
02.09.2004, 21:00
Уважаемая N. ! Я не Катя, которая писала письмо. .. но могу посоветовать обратиться в ГБ№ 11. Там качественно делают и лапараскопию и гистеро. А по поводу жутких цен в центре акушерства все в курсе. Если захотите расскажу подробнее.

Катерина
03.09.2004, 06:56
Ната, Вам тоже делали эти операции? Не могли бы Вы написать каков результат, есть ли желанная беременность?

N.
04.09.2004, 12:13
Спасибо за ответы! А если откинуть вопрос цены - пользуется ли Центр на Опарина очень хорошей репутацией или нет в отношении лечения трубного бесплодия? И какие еще центры в Москве имеют хорошую репутацию?

Ната
05.09.2004, 02:56
Для N. :Могу сказать, что о Центре на Опарина есть разные мнения, но в основном, к сожалению, говорят, что там теперь идет явное выкачивание денег. (Мнение мое конечно субъективное- не обижайтесь. )Лапара там стоит примерно 800 у. е. Моя подруга там ее и делала. .. результат нулевой. У меня как раз дело не в деньгах, но поматавшись по врачам пришла к выводу, что дорого- не значит результативно. А в ГБ№ 11 (туда сложно попасть)идет плановое выведение на беременность: противовоспалительная терапия, выявление скрытых инфекций, ГСГ, диагностические лапара, гистеро - все в зависимости от диагноза; там постоянный свой врач из курса в курс.
Для Кати: лапара и гистеро делать не пришлось, т. к. трубы проходимы. .. выявили причины бесплодия. Теперь выводят на беременность.

наталья
05.09.2004, 16:02
Я делала 1лапара на Опарина, другую на Ленинском в Первой Градской, могу сказать что за десять лет практикующие хирурги эту операцию делают легко. Но прежде чем платить такие деньги рекомендую четко у доктора узнать диагностическая или это необходимая операция? Если диагностическая- то делать не надо, она ничего не даст, а добавятся лишь лишние спайки. Гистероскопию в настоящее время уже негде не делают, т. к. трубы после этой операции могут не восстановится, она запрещена. Они с вас выколачивают деньги. Этот центр (я потратила 5 лет жизни) только деньги зарабатывает. Когда я пришла к другому врачу , он сказал вы что не видели, что вас не лечили , а на вас зарабатыли. Бегите оттуда. Меня не вылечили и я до сих пор лечусь.

N.
05.09.2004, 22:31
Наталья, вы не путаете насчет гистероскопии? Может быть Вы спутали с гидротубацией? У меня полип цервикального канала и неровная поверхность матки по ГС - полип удалять нужно обязательно, так что гистероскопии не избежать. Лапароскопия не диагностическая - непрох одимость труб, сальпингосальпингс. Про центр на Опарина - деньги, безусловно, выкачивают, но не на лишних процедурах (поток очень большой), а на альтернативных методах оплаты, с другой стороны, технологии там передовые и врачи со стажем. А какой у Вас диагноз, что Вам пришлось делать 2 лапароскопии? Вас уже вылечили? Спасибо.