PDA

Просмотр полной версии : Доктор, здравствуйте! Мне 32 года, мужу 50. Не могу забеременеть уже 5 лет...



Татьяна
15.08.2004, 17:50
Доктор, здравствуйте!
Мне 32 года, мужу 50. Не могу забеременеть уже 5 лет! Мы решили попробовать исскуственное оплодотворение. В нашем регионе (Татарстан) нам не советуют этого делать. Хотелось бы услышать ваши рекомендации про хорошую клинику.
Заранее благодарю за ответ.

N.
16.08.2004, 14:42
Уважаемая Татьяна! Как любит повторять доктор на этом сайте, существует стандартный перечень обследования по бесплодию. Он должен дать ответ, в чем причина бесплодия. Обследоваться нужно и Вам, и мужу, причем у него в силу возраста вероятность отклонений высока. Первичное обследование должно включать: спермограмму (мужа), обследование проходимости маточных труб, овуляции и проч. Боюсь, что в вашем регионе полноценного обследования и тем более лечения сделать не могут. Хорошо бы Вам добиться направления в какой- либо специализирующийся на проблеме бесплодия центр в каком- нибудь крупном городе. Осуществить удачно искусственное оплодотворение и труднее, и гораздо дороже во многих случаях, чем выявить и вылечить проблему бесплодия. Только торопитесь, ведь возраст шансы уменьшает!