PDA

Просмотр полной версии : Ходила на УЗИ где сказали, что увеличен правый яичник 40 на 24 за счет множ...



Татьяна
16.05.2004, 08:00
Ходила на УЗИ где сказали, что увеличен правый яичник 40 на 24 за счет множества фолликулов 01= 15мм, а в заключении мультифоллик. трансформация правого яичника. Узи проводила на 12 день цикла. Цель моя- беременность. Мне 37 лет, роды первые были 16 лет назад. Забеременнеть не могу. Скажите, пожлуйста, что это за диагноз? Полтора года назад была операция на яичнике, что- то связано с фолликулами и при этом очень болела првая нога до операции. На операцию увезли с гинекологического кресла после осмотра, т. к. был разрыв то ли фолликулы то ли что- то с кистой было связано. Когда случился этот разрыв, нога перестала болеть и я почему- то подумала, что это было связано с гинекологией. Просто у меня опять болит таже нога и точно также. Очень страшно опять угодить на операцию. Извините за формулировки, но я первый раз решилась к Вам обратиться. Спасибо заранее.

Маланова Т.Б.
20.05.2004, 02:23
Подобное заключение ультразвуковое, это не клинический диагноз. Скорее всего, у вас была апоплексия яичника, но точно все должно быть написано в вашей выписке. Больее точно, к сожалению, заочно сказать не могу.