PDA

Просмотр полной версии : Знакомая(27 лет) моей матери лечиться от бесплодия, при этом лечащий врач у...



Saber
26.06.2004, 01:09
Знакомая(27 лет) моей матери лечиться от бесплодия, при этом лечащий врач утверждает что причина - гормональные контрацептивы. Моя жена принимает "Мерсилон". Насколько я знаю это таблетки достаточно современные и с низким содержанием гормонов. Существует ли опасность бесплодия и если да, то при каких обстоятельствах. Заранее благодарен.

Попенко Е. В.
26.06.2004, 16:52
Мерсилон достаточно надёжный гормональный контрацептив. При правильном приёме он не может вызвать бесплодия. Существуют схемы лечения бесплодия с применением гормональных контрацептивов, после отмены которых наступает так называемый ребаунд- эффект (наибольшая вероятность выхода яйцеклетки и её оплодотворения на отмену препарата).
Но в то же время существуют некоторые препараты, например ПОСТИНОР, который может привести к тяжёлым гормональным нарушениям из- за высокого содержимого гормонов.

Каменецкий Б.А.
27.06.2004, 09:51
Миллионы женщин во всем мире пользуются гормональной контрацепцией. Я стараюсь никогда не обсуждать мнения коллег, но в данном случае Ваш врач либо не понимает о чем говорит, либо сам глубоко заблуждается.

Saber
28.06.2004, 12:02
Огромное спасибо за Вашу помощь. Вы избавили нас от сомнений.
PS Про негативные последствия Постинора я слышал и, насколько мне известно, он вообще запрещен в ряде стран.